Дорожная безопасность.

Организация БДД в школе

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Федеральный каталог интерактивных образовательных программ "Дорога без опасности"

Проект является совершенствование организационного и методического ресурса деятельности образовательных организаций в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышению степени их информированности о безопасных формах участия в дорожном движении, формированию устойчивых навыков безопасного поведения в процессе дорожного движения.

На портале размещены методические рекомендации по проведению курсов повышения квалификации педагогических работников, электронные образовательные ресурсы, обучающие видеофильмы, направленные на формирование у детей навыков безопасного участия в дорожном движении.

Дополнительно Департамент информирует, что в 2017 году будет производиться расширение функционала пользователей портала. Появится возможность регистрироваться в новых ролях «Учитель», «Ученик» для проведения занятий с детьми с использованием ресурсов, портала. Отдельно будут созданы разделы по всероссийским массовым мероприятиям по безопасности дорожного движения, на которых будет размещаться актуальная информация о сроках и месте проведения мероприятий и т.д.

Руководство пользователя системы динамического формирования кроссплатформенных электронных образовательных ресурсов.

ПАМЯТКИ

Памятка организаторам перевозок групп детей автобусами МВД Российской Федерации от 22 августа 2014 года "Памятка организаторам перевозок групп детей автобусами"

Пошаговая инструкция "Организация перевозки группы детей автобусами"

Детская декларация по безопасности дорожного движения

Главное на дороге - верные решенияЧто главное на дороге? Видеть самому и быть видимым. В этой краткой формуле заключён важнейший принцип безопасности движения.

Памятки для родителей по обучению детей правилам дорожного движения (самоустранение родителей от проблемы детского дорожного травматизма - прямая дорога к трагедии в вашей семье)

Памятка для родителей. Правила безопасности ваших детей

Памятка для родителей по правилам дорожного движения

Беседа с родителями

Информация для родителей первоклассников

Автокресло, бустер или адаптер? Новая волна изменений.

«Детское автокресло — это безопасность вашего ребенка». Консультация для родителей

Правила перевозки детей в автомобиле: ПДД 2017

Информация для родителей о необходимости и важности использования светоотражающих элементов. Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах!

Для чего нужны световозвращающие элементы

Как проверить одежду со световозвращающими нашивками при покупке и в домашних условиях?

Требования для пешеходов (памятка)

Правила поведения пешехода при ухудшении погодных условий (дождь, снег, туман, перепад температуры через ноль градусов – замерзание или таяние)

Памятка велосипедисту

Дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов (Глава 24 ПДД РФ)

ПДД для велосипедистов

Требования к велопарковкам

Правила безопасного дорожного движения в зимний период

Предупреждение ДТП в период осенних каникул.

Акция "Добрый знак"

Информация по  использованию светоотражающих элементов детьми

Кирпич на дороге 1 серия

Кирпич на дороге 2 серия

Кирпич на дороге 3 серия

Кирпич на дороге 4 серия

Кирпич на дороге 5 серия

Братья Пилоты Безопасность дорожного движения

Необъяснимое

По дорожным ловушкамХочу такой сайт

Социальная реклама ГИБДД

Пропусти скоруюХочу такой сайт

Туфельки (от ГИБДД Новосибирской области)

Дорога и дети

НеугаданноеХочу такой сайт

Пассажир рулит

ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ

Предупреждающие знаки

Предписывающие знаки

Информационные знаки

Знаки сервиса

Знаки приоритета

Знаки особых предписаний

Знаки дополнительной информации

Запрещающие знаки

Учебно-методические материалы по ДДТТ

Рекомендации вопрос-ответ

Рекомендации велосипедистам

Памятки по ДДТТ

Памятка по ПДД для обучающегося (вклейка в дневник)

Памятка для велосипедиста

Памятка - обращение к родителям

Памятка_ Основные причины детского дорожно-транспортного травматизма

Памятка юного пешехода

Памятка для родителей по профилактике ДДТТ

Памятка для родителей по правилам дорожного движения

Сайт "Безопасность детей на дорогах"

Методические рекомендации для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью

Обзор «О состоянии детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ) в Республике Дагестан за первое полугодие 2016 года»

Программно-методические комплекты

Видеоролики о правилах безопасности на железной дороге:

Видеоролик №1            Видеоролик №2            Видеоролик №3

Учебное пособие для лиц с ограниченными физическими возможностями здоровья, обучающихся вождению "Учимся водить уверенно"

Подготовка водителей из числа лиц с ограниченными физическими возможностями

Научно-исследовательская работа по проекту проводилось в рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в2013 – 2020 годах».

Положение о федеральном экспериментальном центре (полигоне) «Детский автогород»

Методические рекомендации по организации деятельности федеральных экспериментальных центров (полигонов) «Детский автогород»

Аннотация, описывающая ход выполнения работ и полученные результаты по проекту «Разработка концепции, методических рекомендаций и проектов нормативных документов по внедрению в деятельность образовательных организаций системы непрерывного обучения детей безопасному участию в дорожном движении и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма»

ГБУ ДО РД "Республиканский центр по изучению основ безопасности дорожного движения детьми и педагогами общеобразовательных и дошкольных учреждений "Детско-юношеская автошкола"