День памяти жертв ДТП. Безопасность детей на дорогах.

23.11.2019

23 ноября в школе были проведены классные часы на тему: «Безопасность детей на дорогах».

В форме урока-игры был проведён классный час в 1-9 классах на тему: «Безопасность детей на дорогах» проведена беседа с презентацией и по окончании был просмотрен документальный фильм «Правила ДД соблюдай!». Присутствовали все  учащиеся,в ходе беседы, ребята постарались выявить причины дорожно-транспортных происшествий. Учащиеся разделились на две команды «Пассажиры» и «Пешеходы». С большим желанием все ребята старались правильно ответить на вопросы. За каждое выполненное верное задание, команда получала жетон в виде дорожного знака. Дети убедились, как спасает дисциплина и осторожность на дорогах. Итоги подвели просмотром фильма.

Этот урок обучает учащихся навыкам сознательного, дисциплинированного поведения на улице, дороге, в общественном транспорте.

1-9 классы посмотрели ролики о ПДД, прослушали беседу и отвечали на вопросы касающиеся безопасности на дорогах.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.12.2019

Дата обновления: 12.12.2019