Социально-психологическое тестирование.

Социально- психологическое тестирование.

АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОТЧЕТ

о работе психолого-педагогического консилиума

В МКОУ «Текипиркентская ООШ» с.Текипиркент создан и функционирует психолого-педагогический консилиум с целью оказания специализированной помощи учащимся, родителям и педагогам. Основное содержание деятельности консилиума заключается в организации и проведении комплексного изучения личности ребенка, выявлении актуального уровня и особенностей развития познавательной деятельности, потенциальных (резервных) возможностей ребенка, выборе дифференцированных педагогических условий коррекционного воздействия, адекватных развитию ребенка образовательных программ, разработке рекомендаций для учителей и родителей с целью обеспечения индивидуального подхода в обучении и воспитании. В школе организована целостная система работы, обеспечивающая оптимальные педагогические  условия обучения детей с проблемами школьной адаптации в соответствии с их возрастными и индивидуально-типологическими особенностями, состоянием соматического и нервно-психического здоровья.

Хочу такой сайт

Цель работы ППк — организация психолого-педагогического сопровождения, путем реализации комплекса просветительских, диагностических и коррекционных мероприятий, направленных на создание оптимальных условий для развития, социализации и обучении учащихся.

Данная цель реализуется по средством осуществления следующих задач:

·        своевременное выявление проблем в развитии детей  (с первых дней пребывания ребенка в школе);

·        осуществление психолого-педагогической диагностики для раннего выявления различного рода проблем у учащихся, определение причин  их возникновения и поиска наиболее эффективных способов их профилактики и преодоления.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.12.2019

Дата обновления: 12.12.2019